пт, 19 апр.
15:36
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольские студенты-герои намерены отыскать спасённого ими мужчину

6 августа 2020, 15:45Общество
Фото:

Тимур и Максим, которые помогли раненному в поножовщине горожанину оставаться в сознании, планируют встретиться с ним. Пока молодые люди ничего не знают о самочувствии пострадавшего и о том, где он находится.

Как признался Тимур в беседе с корреспондентом ИА «Победа26», конфликт между двумя мужчинами в парке Победы 5 августа мог произойти из-за девушки.

«После того, как мужчину пырнули ножом, девушка пыталась начать выяснять с ним отношения. Но я ей сказал, что сейчас не время и не место для этих слов. Но на пострадавшего её слова подействовали как триггеры, он оживился и перестал отключаться, поэтому её попросили всё-таки продолжить разговор, но не переходить в ругань», — сказал Тимур.

Возле лавочки, где сидел раненый, собрались очевидцы. Они предлагали помощь, бегали за холодной водой и льдом. Всё это помогло спасти жизнь человеку, считает Тимур.

«Я считаю, что только все действия в комплексе, помощь каждого помогла нам продержаться до приезда медиков. Но этот случай, конечно, останется в моей памяти. Мы с Максимом хотим найти этого человека, увидеться с ним, хотя бы узнать, как он, как его состояние», — сказал студент.

Ранее молодой человек подробно описал события вечера 5 августа и своё состояние.