чт, 28 март
19:08
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские студенты приняли участие в акции «Мы — Россия!»

17 ноября 2021, 20:24Общество
Фото:

Акцию провели в Международный день студентов 17 ноября. Среди участников оказались ставропольцы, финалисты конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России — 2021». В это время ребята были в Москве.

«Мисс и Мистер Студенчество России» проходит с 16 по 23 ноября 2021 года в Москве. Ставрополье представляют студентка аграрного университета Анастасия Вихляева и студент СКФУ Павел Джиоев. Помимо конкурсных заданий все участники всероссийского конкурса проявляют активность в различных общественных акциях. Одной из них стала «Мы — Россия!».

«Вместе они развернули российский флаг в музее Победы, а также возложили цветы к скульптурной композиции “Скорбь” и побывали на экскурсии по масштабной экспозиции “Подвиг Народа”», — рассказала «Ставропольской правде» редактор информационного центра музея Победы Юлия Григорьева.

«Мисс и Мистер Студенчество России» проходит уже в 15-ый раз. Его организаторами стали Федеральное агентство по делам молодёжи, Российский Союз Молодёжи, а также правительство Москвы. Поддержку оказывает АНО «Россия — страна возможностей», АСО России и Национальный конкурс красоты «Мисс Россия».