вт, 16 апр.
16:02
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские студенты выиграли во всероссийском экоквесте

6 мая 2019, 11:05Общество
Фото:

Команды Ставропольского строительного техникума и филиала государственного педагогического института в Железноводске стали победителями турнира «Другая планета».

Вместе со ставропольскими студентами пьедестал почёта разделили команды ссузов из Москвы, Краснодара, Волгограда, Екатеринбурга, Новгорода и других городов.

Всероссийский квест стартовал в конце 2018 года и продолжался до апреля 2019-го. В нём приняли участие 1600 человек из 172 среднеспециальных образовательных организаций из 61 региона страны. Ребята выполнили свыше сорока задач в десяти важных для экологии направлениях. Студенты учились бережно относиться к природе, правильно обращаться с отходами, беречь леса и водоёмы.

Теперь ставропольские команды-победительницы поедут на общероссийский слёт квеста, который пройдёт в Москве с 16 по 18 мая. Они поучаствуют в специальных тренингах, мастер-классах, пройдут мини-стажировки в экологически ответственных организациях.

Ранее сообщалось, что Ставрополь присоединится к экологической акции «Чистая страна». Субботники в рамках проекта партии «Единая Россия» объединят до 900 тысяч человек по всей стране. Мероприятия «Чистой страны» будут проходить в апреле и мае.

А до этого на Ставрополье прошёл первый апрельский субботник.

Фото: Зелёное движение "ЭКА"