чт, 28 март
13:33
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские турагентства приостановили продажу путёвок в Китай из-за коронавируса

29 января 2020, 15:19Общество
Фото:

Представители крупнейших туроператоров в краевой столице сообщили, что направление временно закрыто из-за действующего карантина. Рекомендации воздержаться от поездок в Китай поступили фирмам в 20-х числах января 2020 года.

Корреспондент ИА «Победа26» обратился за разъяснением к представителям четырёх крупных туристических агентств в Ставрополе. Все они сообщили, что не предоставляют путёвки в Китай в связи с коронавирусом: полётная программа пока закрыта.

«Продажа туров запрещена, мы туры перестали продавать с 20 чисел января и пересадили всех туристов на альтернативные безопасные направления. По возврату не могу сказать, так как вроде в плановом режиме вывозят, не в срочном порядке, хотя случаи заражения в Хайнане уже есть. У нас на данный момент нет туристов в Китае, крайние вернулись после Нового года», — сообщили изданию в первом турагентстве.

В других компаниях подтвердили, что сейчас действуют рекомендации от профильных ведомств не продавать путёвки в Китай из-за риска подхватить опасную инфекцию.

«Пока полётная программа приостановлена. Туристы, успевшие купить подешевевшие туры и успевшие улететь, сейчас отлично отдыхают там; никого заранее не возвращают», — добавили в одном из турагентств.

Когда будет возобновлено бронирование отдыха в Китай, ни в одном из турагентств ответить не смогли.Проживающие в Китае ставропольцы ранее рассказали, как пытаются защититься от вируса. А в конце 2019 года в крае зарегистрировали случай заболевания сибирской язвой.Фото: pixabay.com