сб, 20 апр.
06:44
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские туроператоры смогут вернуть половину стоимости от полётов по России

18 июня 2021, 16:18Общество
Фото:

Минтуризма Ставропольского края совместно с Федеральным агентством по туризму прорабатывает возможность участия туроператоров в программе предоставления субсидий. На поддержку внутрироссийских чартеров Правительство РФ выделило 1,2 миллиарда рублей.

Благодаря дополнительным средствам компании смогут возместить половину затрат на организацию чартерного рейса с 1 июня 2020-го по 31 декабря 2021 года. Поддержка доступна тем туристским компаниям, которые задействуют для перевозки парные рейсы по одному маршруту — от шести рейсов туда и столько же обратно, и более. Минимальное число пассажиров должно составлять не менее 300 человек в прямом и обратном направлениях.

Отметим, что Ставрополью, как принимающему региону, доступны для субсидирования пункты вылета во все регионы России. Исключения составляют: Москва, Московская область и Санкт-Петербург.

Уже в июле 2021 года Ростуризм может объявить о приёме заявок на получение субсидии. Сейчас в нашем крае действуют 269 туристских организаций и 37 туроператоров.

Ранее по поручению губернатора Владимира Владимирова была начата работа по оформлению регистрации 18 детских оздоровительных лагерей для участия в программе кешбэка.