ср, 24 апр.
08:51
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские волонтёры исполнили желания ста детей с онкозаболеваниями

12 января 2021, 12:46Общество
Фото:

Мечты ребят, стационарно проходящих лечение в отделении детской онкологии и гематологии краевой клинической больницы, исполнили участники благотворительного проекта «Дети в больнице». Ещё за месяц до Нового года юные пациенты написали Деду Морозу 100 писем.

В своих посланиях ребята рассказали главному зимнему волшебнику о своих заветных мечтах и том, кем хотят стать в будущем. Также они попросили у Деда Мороза игрушки, ноутбуки, планшеты, самокаты и велосипеды. Для маленьких пациентов, идущих на поправку, была устроена волшебная фотосессия. Во время неё дети превратились в сказочных принцев и принцесс.

Благотворительная акция в крае проводится уже восьмой год подряд. В числе участников мероприятия губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, сотрудники МВД, ПФР и другие неравнодушные.

Как сообщает управление по информполитике регионального правительства, волонтёры проекта оказывают всестороннюю помощь маленьким пациентам отделения детской онкологии и гематологии краевой больницы. Добровольцы проводят обучающие и творческие занятия, мастер-классы, организовывают праздники.