чт, 25 апр.
23:47
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские волонтёры запустили новую акцию «Мы вместе с ветеранами»

10 ноября 2021, 13:48Общество
Фото:

В Ставропольском крае растёт число желающих стать волонтёрами. На сегодняшний день на сайте фонда «Мы вместе» размещено 984 заявки от тех, кто хочет пополнить ряды добровольцев.

Как рассказала руководитель движения волонтёров-медиков Ставрополья, депутат думы региона Любовь Хенкина, приток людей продолжается и растёт в геометрической прогрессии.

«Наши волонтёры помогают пациентам с коронавирусом и работают в красных зонах. В больницах Ставрополья у нас задействованы около 120 волонтёров с медицинским образованием и порядка 50 добровольцев, которые работают в кол-центрах», — отметила руководитель движения.

Любовь Хенкина отметила, что волонтёры также активно участвуют в популяризации вакцинации. Они снимают видеоролики, в которых рассказывают о пользе прививки от Covid-19.

«Мы сняли уже 12 роликов, которые распространяют в сельских территориях. В Красногвардейском округе ситуация с вакцинацией заметно улучшилась, мы считаем, что в этом есть и наша заслуга. Также мы активно работаем в Левокумском, Будённовском, Труновском округах», — добавила Любовь Хенкина.

Также волонтёры разрабатывают новые форматы адресной помощи на Ставрополье. Несколько дней назад они запустили акцию «Мы вместе с ветеранами».

«Благодаря федеральной помощи мы собрали для ветеранов антиковидные наборы, добавили небольшие подарки, проехали по нескольким адресам и дали старт этому направлению по всему Ставрополью», — подчеркнула депутат ставропольской думы.

Ранее вклад волонтёров в помощь населению во время пандемии высоко оценил губернатор Владимир Владимиров.