сб, 20 апр.
01:42
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские врачи следят за состоянием детей в закрытом на обсервацию загородном лагере

22 июля 2021, 17:02Общество
Фото:

В детском лагере «Колосок» Труновского округа выявили случай заражения коронавирусом. Симптомы проявились у одной из несовершеннолетних девочек. Детей, которые проживали с ребёнком в одном домике, направили домой. Они находятся под наблюдением медиков.

О ситуации рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Ирина Ковальчук. Она отметила, что сейчас девочка, у которой выявили Covid-19, проходит лечение в районной больнице.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что детское учреждение закрыли на обсервацию. Также прокуратура организовала проверку.

«Ребёнок поступил на смену 11 июля, 18 июля у него поднялась температура, у коронавируса инкубационный период — 14 дней. Есть вероятность, что девочка могла прибыть в лагерь уже инфицированной, но без клинических проявлений, поскольку все медицинские документы у неё были в порядке», — пояснила Ирина Ковальчук.

Также специалист рассказала, что после выявленного случая небольшая температура поднялась у вожатой смены, однако тест на коронавирус оказался отрицательным. По словам Ирины Ковальчук, домой отправили тех детей, которые непосредственно жили с ковидным ребёнком, сейчас они находятся под меднаблюдением. Все остальные ребята остались в лагере, который закрыли на карантин.

«На карантин в лагере оставили сотрудников учреждения и детей, они находятся под постоянным меднаблюдением до конца смены, которая завершится 31 июля», — добавила специалист.