чт, 18 апр.
03:22
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские юнармейцы промаршировали по Красной площади в Москве

6 сентября 2018, 12:40Общество
Фото:

Невинномысские школьники в четвёртый раз несли почётный караул на фестивале «Спасская башня детям». Они были выбраны из числа 25 претендентов.

Конкурс знамённых групп и почётных караулов прошёл в столице России. Он направлен на патриотическое и историческое воспитание молодёжи, а также популяризацию военной службы в рядах вооружённых сил РФ.

Участниками фестиваля стали 13 команд со всей страны, в том числе и знаменная группа Поста №1 города Невинномысска. Ребята демонстрировали строевую подготовку и мастерство обращения с оружием. Их выступления оценивало жюри, в числе которого были офицеры роты элитных караулов Президентского и Преображенского полков, а также председатель Комитета памяти маршала Жукова.

Невинномысские «постовцы» получили дипломы участников фестиваля и, что самое главное, неоценимый опыт и яркие впечатления.

Ранее сообщалось, что УФСИН займётся патриотическим воспитанием несовершеннолетних осуждённых в регионе. Тем временем ставропольские казаки-музыканты сохраняют этнографический материал для будущего поколения.