пт, 29 март
16:06
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский деятель культуры: спасибо Президенту за попадание отрасли в нацпроекты

14 июля 2020, 09:17Общество
Фото:

Ключевые направления развития страны обсудили на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое провёл Владимир Путин. Реализация нацпроектов остаётся в центре внимания федеральной, региональной и местных властей. Своим мнением на эту тему поделилась заслуженный деятель культуры Любовь Кобзева.

Заслуженный работник культуры занимает должность заместителя директора МБУ «Межпоселенческое социально-культурное объединение» села Красногвардейского. В беседе с корреспондентом «Ставропольской правды» она отметила, что нацпроекты — эффективный инструмент для улучшения качества жизни россиян.

«Взять хотя бы наш Красногвардейский муниципальный район. В рамках национального проекта «Культура» в посёлке Коммунар завершается капитальный ремонт ДК. К новоселью учреждение готово уже почти на 80 процентов. Очень рада за коллег. хочу сказать, что в последнее время культуре стали уделять повышенное внимание. Спасибо Президенту за то, что наша отрасль попала в список нацпроектов», — сказала Любовь Кобзева.

По её словам, многое делается и на краевом уровне.Обновление учреждений культуры находится на личном контроле губернатора Владимира Владимирова.

«Стратегически правильно, что нашу отрасль перестали финансировать по остаточному принципу. Мы, работники культуры, стараемся использовать новые возможности в полной мере», — резюмировала Любовь Кобзева.

Напомним, что в Ставрополе по нацпроекту «Культура» реконструируют театр кукол.

Фото: pixabay.com