пт, 19 апр.
03:06
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский эксперт: Кавминводский велотерренкур станет толчком для развития экономики

25 ноября 2020, 20:42Общество
Фото:

Доктор философских наук, профессор Северо-Кавказского федерального университета Борис Аксюмов прокомментировал тематику прямой линии губернатора Владимира Владимирова, которая состоялась 24 ноября. Он подчеркнул, что она полностью соответствовала сложившейся ситуации, поэтому политические вопросы частично отошли на второй план.

В приоритете оказались обращения, связанные со здравоохранением, ЖКХ и финансовой помощью. Однако во время прямой линии глава Ставрополья нацелил на работу с перспективой.

«Потому что сегодня, когда на повестке дня – борьба с ковидной опасностью, важнее вопросы, которые более всего волнуют людей из сферы здравоохранения, ЖКХ, материальной поддержки. Понятно, что в связи с ковидом обострились и экономические проблемы. Людям надо помочь здесь и сейчас. Но мы не должны забывать о перспективе», – отметил Борис Аксюмов.

Как пишет «Ставропольская правда», отдельно эксперт выделил вопрос, связанный с созданием Кавминводского велотерренкура.

«Это будет уникальная трасса, экологически чистая, подобного прецедента нет нигде в Европе. Владимир Владимирович Владимиров совершенно верно отметил, что это проект будущего, который способен вывести край на новый уровень. И это не фантастика, как некоторые полагают. Нам выделены федеральные деньги, и очень важно воспользоваться этим шансом. Реализация проекта потянет за собой рост целого ряда отраслей экономики. Ничего не может быть сегодня важнее и с экономической, и с политической точки зрения, а также для престижа Ставрополья», – добавил профессор.

Также во время прямой линии губернатор Ставрополья отметил, что создание велотропы позволит открыть новые рабочие места в крае.