чт, 28 март
19:22
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский космонавт Олег Скрипочка показал новогоднюю ёлку в невесомости

Новость

30 декабря 2019, 17:50

Вместе с коллегой Александром Скворцовым астронавт поздравил россиян с наступающим Новым годом и продемонстрировал праздничную атрибутику на МКС.

Как сообщают РИА Новости, праздничное убранство космонавтов состоит из плаката с изображением главной лесной красавицы, авоськи с мандаринами и маленькой ёлочки, летящей через модуль космической станции.Кроме того, стало известно меню для новогоднего стола астронавтов: «Прогресс МС-13» доставил космонавтам оливки, маслины, фисташки, финики, кедровые орешки, фундук, шоколад, конфеты, консервированные томаты и сладкий перец, а также свежие яблоки, грейпфруты, апельсины и лимоны.Поддерживая своего напарника, Олег Скрипочка отметил успехи, достигнутые страной в международном космическом сотрудничестве, и отметил важность выбранного россиянами пути.

«Мы хотим, чтобы каждый из вас, как и мы, запомнил в этом году самое лучшее, оставив позади плохое. Давайте вместе пожелаем друг другу новых достижений, удивительных открытий, радости и счастья, здоровья и благополучия», —  цитирует информагентство Скрипочку.

Кстати, совсем недавно на орбите он отметил своё 50-летие. Тогда же космонавту передали флаг Ставропольского края.Видео: Роскосмос