чт, 25 апр.
20:37
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский педагог: «Норма о всестороннем развитии детей станет конституционной»

16 июня 2020, 16:06Общество
Фото:

С 25 июня по 1 июля пройдёт голосование по вопросам внесения поправок в Основной Закон РФ. Изменения прокомментировала директор Центра развития творчества «Радуга» в Лермонтове Елена Фоменко.

Особое внимание директор центра обратила на поправки, которые касаются защиты детей. При этом она отметила, что в период пандемии коронавируса власти показали, насколько важен для них институт семьи и детства. В качестве примера педагог привела формы поддержки, которые были инициированы президентом России Владимиром Путиным.

«Важнее детей, пожалуй, ничего нет на свете. И у них должна быть семья – мама и папа. Это основополагающие вещи среди традиционных ценностей нашей страны. И очень важно, что защита семьи, материнства, отцовства и детства закрепляется в Основном Законе нашей страны как приоритет государственной политики», – считает Елена Фоменко.

Педагог отметила, что для неё как руководителя учреждения дополнительного образования важно, что в Конституции закрепляется необходимость всестороннего развития детей. Она добавила, что среди её учеников зачастую встречаются талантливые ребята, но из-за финансовых трудностей их семьи не могут обеспечить детям участие в престижных творческих площадках.

«Уверена, что теперь, когда норма о всестороннем развитии детей станет конституционной, ситуация изменится к лучшему. Я считаю, эти поправки близки и понятны каждому человеку», – сказала Елена Фоменко.

Ранее председатель Совета молодых учёных и специалистов Ставрополя Алеся Хрипунова отмечала, что поправки в Конституции РФ сделают приоритетным для страны нормы здравоохранения, закреплённые в федеральных законах.