чт, 25 апр.
17:49
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский проект победил в общероссийском конкурсе инициативного бюджетирования

21 сентября 2021, 13:20Общество
Фото:

В число лучших работ, представленных в рамках мероприятия, вошло создание мобильного комплекса Георгиевской ярмарки. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что в обустройстве новой ярмарки приняли участие сто жителей муниципалитета. Развлекательное пространство совмещает в себе торгово-выставочные ряды, а также локации для творческих мастер-классов и различных событий. Эта точка общественного притяжения традиционно открывается в зимние праздники.

«Проект выполнен в прошлом году по программе поддержки местных инициатив — это когда государство даёт поддержку идеям по благоустройству или другим предложениям, с которыми выступают сами жители той или иной территории», — пояснил Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья подчеркнул, что Георгиевская ярмарка получилась уникальной. Так, множество деталей подворий были вырезаны из дерева вручную — над этим трудилось несколько десятков мастеров. В итоге работа умельцев была оценена по достоинству — она заняла первое место в общероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования в номинации «Общественное участие».

Отметим, что краевая программа местных инициатив помогает решать насущные проблемы на местах, в её рамках в 2021 году намерены реализовать 304 проекта. В этом году программа будет расширена, её финансирование увеличили на 120 миллионов.

Фото: администрация Георгиевского ГО