чт, 25 апр.
16:05
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский психолог перечислила «лайфхаки» для семейного отдыха в длинные выходные

3 ноября 2021, 19:34Общество
Фото:

Нерабочая неделя в Ставропольском крае уже началась. Медицинский психолог краевой психиатрической больницы № 1 Юлия Барабанова рассказала, как домочадцам можно с пользой провести это время вместе.

Специалист подчеркнула, что очень важно планировать совместный день. Это необходимо, так как взрослые стараются действовать последовательно и осознанно, а детям более свойственны спонтанность и импульсивность.

«В план дня должны входить совместные игры, занятия с ребенком и ваши личные дела. Ребёнку мама не нужна 24 часа в сутки. Уделяйте ему всего по 15 минут совместной игры. Это то время, которое «насытит» ребёнка, даст ему ощущение, что мама рядом, мама играет», — рассказала «Ставропольской правде» Юлия Барабанова.

Специалист отметила, что малышей также можно привлекать к мелким бытовым делам. Например, детям можно поручить протереть стакан, пропылесосить или подмести пол.

Длинные выходные на Ставрополье продлятся с 30 октября по 7 ноября. Об этом во время прямой линии 26 октября сообщил губернатор Владимир Владимиров.