сб, 20 апр.
11:44
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский спортсмен опроверг заявление блогера Давидыча о 1500 отжиманиях

Новость

28 мая 2019, 22:32

Эрик Давидыч в интервью журналисту Юрию Дудю заявил, что способен отжаться 1500 раз за 3,5 часа. Проверить это на себе решился житель Ставрополя Всеволод Фиалковский.

Спортсмен захотел повторить опыт знаменитости. Для этого он установил таймер и отжимался по 50 раз за один подход. Однако спустя какое-то время подготовленный молодой человек начал выдыхаться. Он снизил количество до 20, а затем и до 10.

В итоге за заявленное время Всеволоду Фиалковскому удалось отжаться только 1300 раз. Миф оказался разрушенным. Тем временем, ролик ставропольчанина на youtube набрал уже больше 2,5 миллионов просмотров.

«На сто процентов уверен, что Давидыч слегка преувеличил свои спортивные достижения. Хотелось бы надавить всем сообществом Ютуба, чтобы он выложил видео с отжиманиями хотя бы какое-то количество раз. Данная тренировка не несёт никакой пользы, только вред. Мышцы от неё не растут, а только разрушаются», — рассказал в конце видео спортсмен.

Ранее мальчик из Ингушетии отжался 5,5 тысяч раз. Также пятигорский «синтоловый качок» возмутил подписчиков кавказскими танцами.

Видео: Всеволод Фиалковский

А кому поверите вы?