пт, 19 апр.
19:37
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольский учитель стала участником образовательной программы в Сочи

23 апреля 2021, 17:29Общество
Фото:

Учитель физики и математики из Светлограда Галина Киселёва стала единственным участником от Ставропольского края в образовательной программе центра «Сириус», которая посвящена организации обучения физике одарённых детей.

Стать слушателем курса можно было после конкурсного отбора. Для этого Галина Киселёва предоставляла портфолио с достижениями как со своими, так и выпускников, а также выполняла специальное задание. В итоге для приглашения в Сочи отобрали 38 педагогов со всей России, в числе которых оказалась и светлоградский педагог.

Галина Киселёва уже 8 лет учит ребят физике и математике во второй городской школе. Она не один раз участвовала в различных конкурсах и образовательных сессиях, а её ученики ездят на региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике от Петровского округа. С 2020 года учитель ведёт уроки по игре в шахматы в образовательном центре «Точка роста», который открыли в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил проработать возможности для создания таких площадок в городских школах Ставрополья.