пт, 19 апр.
04:03
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский вуз займётся подготовкой специалистов для крупного холдинга

4 октября 2019, 18:29Общество
Фото:

Соглашение о сотрудничестве между «Холдинг Аква» и СКФУ подписано 4 октября в присутствии губернатора Владимира Владимирова во время рабочего визита главы края в Железноводск. Предприятие ООО «Тэсти» намерено расширить коллектив.

Железноводский завод по розливу минеральной воды вошёл в состав холдинга в 2018 году. Перспективы развития производства глава Ставрополья обсудил с гендиректором «Холдинг Аква» Сергеем Лобановым. Модернизация проходила в последние два года. На заводе установили новую систему водоподготовки и обновили линию розлива. За счёт этого производительность возросла на 30 процентов.

Сейчас на производстве трудятся 70 человек. Инвестор планирует увеличить количество рабочих мест, делая упор на сотрудничестве с ведущими вузами Ставрополья.

Подписи под соглашением поставили Сергей Лобанов и врио ректора СКФУ Ирина Соловьёва. Документ касается подготовки специалистов, которые получат работу на предприятиях холдинга. В их числе инженеры-химики, инженеры-микробиологи и техспециалисты.

«Один из наших приоритетов – приближение возможностей систем образования в регионе к реальным потребностям экономики Ставрополья. Очень важно, что шаги в этом направлении совершаются сегодня с участием инвесторов и крупнейшего в регионе вуза», – отметил Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что «Холдинг Аква» наращивает экспорт ставропольской продукции.

Фото: пресс-служба губернатора СК