чт, 28 март
13:10
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский застройщик нарушил срок ввода дома в эксплуатацию

7 февраля 2020, 20:58Общество
Фото:

Компания «Регионбизнесгрупп», ответственная за возведение многоквартирного дома на улице Розы Люксембург, уже несколько месяцев не может получить разрешение на ввод здания. Вопросы вызвали постройки на верхних этажах МКД.

Дольщики обратились в редакцию «Победы26» в декабре 2019 года. В стройжилнадзоре пояснили, что разрешение на ввод застройщик не получает из-за того, что террасы на крыше сделаны не так, как предусмотрено проектом.

В комитете градостроительства администрации Ставрополя прокомментировали, что ряд замечаний застройщик устранил. На объекте регулярно проходят совещания с участием представителей минстроя региона.

«Вместе с тем проведение мероприятий по устройству открытых террас на верхнем этаже (в настоящее время это нежилые помещения с выходом из квартир) и мягкого покрытия на детской площадке застройщиком в ближайшее время не планируется», – говорится в официальном сообщении.

Комитет также направлял обращения в органы внутренних дел по факту срыва сороков сдачи, однако МВД признаков преступления в деятельности «Регионбизнесгрупп» не выявило.

«Ввод данного многоквартирного дома в эксплуатацию возможен после устранения всех замечаний и получения заключения по результатам итоговой проверки», – заключили в комитете.

Проверку проведёт министерство строительства и архитектуры Ставропольского края. Дом должен соответствовать требованиям проектной документации.

Ранее «Победа26» рассказывала о застройщике, который сорвал сдачу новостройки на улице Рогожникова.