пт, 19 апр.
20:42
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольским бизнесменам помогут организовать торговые места на рынках и ярмарках

16 февраля 2021, 16:51Общество
Фото:

Распоряжение о неотложных мерах по поддержке малого и среднего бизнеса в сфере торговли подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Теперь региональные власти могут помочь предпринимателям получить необходимое число мест на ярмарках и рынках.

Также муниципалитетам рекомендовано обеспечить доступность торговых павильонов, киосков и палаток для населения и увеличить товарный ассортимент. Согласно новому порядку схемы размещения, места должны разрабатываться с учётом развития территорий, соответствовать документам территориального планирования, правилам землепользования, застройки и благоустройства, пояснили в комитете Ставрополья по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Кроме того, органы местного самоуправления должны будут согласовывать с ведомством проект схемы до её утверждения. Субъектам бизнеса предоставят возможность участвовать в разработке этих документов.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отмечал, что в регионе выросло производство основной пищевой продукции.