чт, 28 март
21:32
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольским первоклассникам подарили новые ранцы

25 августа 2019, 09:01Общество
Фото:

Дети из многодетных и малообеспеченных семей получили 1374 новых рюкзака со всеми необходимыми для учёбы предметами. Такой подарок ребятне сделал «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р».

Портфели дали малышам из Ипатовского, Новоалександровского и Изобильненского городских округов, а также из Труновского Апанасенковского и Туркменского районов. Подарки торжественно вручили в преддверии Дня знаний.

В каждом ранце находится 55 необходимых для учёбы предметов. АО «КТК» традиционно дарит их детям из многодетных и малообеспеченных семей, ребятам с ограниченными возможностями здоровья, а также тем, кто остался без попечения родителей.

«Ежегодно «КТК» осуществляет безвозмездную помощь ставропольцам: дарит машины скорой помощи, строит медицинские учреждения и участвует в экологических программах. При этом компания не забывает и про детишек, от которых зависит наше будущее и будущее нашей страны. Для их перевозки «КТК» дарит ставропольским школам и учреждениям автобусы, а в преддверии Дня знаний передаёт укомплектованные школьные ранцы. Это очень важный шаг — поддерживать детей на их первом этапе взрослой жизни», — отметил глава ставропольского минпрома Виталий Хоценко.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске к 2020 году восстановят здание первой в городе гимназии. А не так давно жители Ставрополя в рамках соцопроса рассказали о том, как воспитать ребёнка.Фото: Минпром Ставропольского края