ср, 24 апр.
21:49
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольское предприятие поставляло в Калмыкию некачественное сливочное масло

11 сентября 2020, 16:07Общество
Фото:

Россельхознадзор Калмыкии отобрал пробы молочной продукции в одном из магазинов республики. Под проверку попало сливочное масло ставропольской компании «Луч Солнца». Лаборатория выявила в ней несоответствие показателя качества жирнокислотного состава.

Сотрудники ведомства в Калмыкии отбирали пробы молочной продукции в магазине «Дискаунтер ТЕМПО» в рамках государственных работ по пищевой безопасности и мониторингу. Для проверки они взяли масло с массовой долей жира 82,5 процента от производителя из Кисловодска ООО «Луч Солнца», сообщили в управлении Россельхознадзора по Ставропольскому краю.

В Краснодарской межобластной ветлаборатории в образцах масла выявили несоответствие по показателю качества жирнокислотного состава. Это говорит о нарушениях техрегламентов о безопасности молочной продукции и о безопасности пищевой продукции.

На основании этих материалов в отношении ставропольской компании управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике возбудило дела об административном правонарушении.

Фото: pixabay.com