чт, 18 апр.
04:38
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольское предприятие вышло в финал Кубка по рационализации и производительности в России

4 октября 2021, 12:08Общество
Фото:

Команда предприятия «Алмаз Удобрения» из Ставропольского края заняла седьмое место в рейтинге финалистов. Всего в отборочном этапе конкурса участвовало 70 команд из 34 регионов России.

В Ставрополе региональный этап кубка прошёл 27 сентября на базе «Фабрики процессов». Перед командами стояла задача — максимально поднять финансовые, производственные и качественные показатели за отведённое время, сообщили в министерстве экономического развития СК.

«Лучшие команды, которые стали победителями региональных этапов, будут бороться в финале. Главная задача национального проекта «Производительность труда» — вовлечь руководителей и сотрудников в бережливое производство, обучить необходимым навыкам и, главное, научить применять их на практике здесь и сейчас», — подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Финал кубка состоится в Екатеринбурге 25–29 октября. Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Производительность труда» по методике WorldSkills. По словам губернатора Владимира Владимирова, данный проект с каждым годом позволяет увеличивать эффективность труда на предприятиях Ставропольского края.

Организаторами кубка выступают Минэкономразвития РФ вместе с WorldSkills Russia, а также Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда.