чт, 28 март
16:04
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольское телевидение настроят под «цифру» 22 ноября

18 ноября 2019, 16:45Общество
Фото:

С просьбой помочь настроить показ местных телепрограмм к губернатору Владимиру Владимирову ставропольчанка обратилась в соцсетях. Она рассказала, что в «мёртвую зону» попали станицы и хутора Изобильненского округа. Глава муниципалитета ответил, что вопрос решается.

Жительница Ставрополья рассказала, что её мама живёт в станице Староизобильной. Женщина привыкла смотреть региональные новости на телеканале «Россия», но сейчас делать этого не может.

«Но вот пришла «цифра». По сей день мы пытаемся её поймать, но тщетно. Звонили неоднократно на горячую линию, приезжали представители, пытались сделать, помочь. Мы покупали всё, что нужно для работы, но, как ответила представитель, что у нас некоторые станицы и хутора Изобильненского района находятся в «мёртвой зоне», — поделилась ставропольчанка.

Женщина добавила, что в хуторах стоят телевизионные «тарелки», но они не ловят краевой канал. В комментариях автору обращения ответил глава Изобильненского округа Владимир Козлов. Он пояснил, что вопрос будет решён в ближайшее время.

«Сейчас идёт перенастройка регионального телевидения. В Ставропольском крае подача в эфир телесигнала с изменёнными параметрами начнётся с 22 ноября 2019 года», — рассказал глава округа.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье завершена программа по устранению «цифрового неравенства». А не так давно ставропольчане рассказали о своих любимых телевизионных передачах.

Фото: pxhere.com