чт, 28 март
16:06
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольскую «управляйку» обязали привести в порядок фасад дома и подъезды

1 октября 2019, 12:42Общество
Фото:

Госинспектор Стройжилнадзора выявил нарушения во время проведения проверки многоквартирного дома № 57/1 по улице Доваторцев в краевой столице.

Оказалось, что в подъездах № 1 и 4 частично разрушены отделочные слои потолка и стен. Также в неудовлетворительном техническом состоянии находится фасад. Данные нарушения должны быть устранены в рамках проведения текущего ремонта.

Начальник управления СК по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко отметил, что течи кровли в МКД не выявили. По его словам, крыша находится в удовлетворительном состоянии.

Однако в подъезде № 1 на потолке и стенах подъезда есть сухие следы замокания, а также вздутие штукатурного слоя. Управляющей компании УК «ГУК Высотка» было выдано предписание о необходимости проведения обследования во время выпадения осадков. Если будут обнаружены протечки, то их нужно будет устранить.

Кроме того, УК должна повторно внести предложения собственникам помещений для принятия решения о выполнении работ по текущему ремонту.

Ранее другую «управляйку» обязали разобраться с неприятным запахом в многоэтажке. Также ставропольчане жаловались на недогретую горячую воду.

Фото: управление СК по строительному и жилищному надзору