ср, 24 апр.
03:03
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополью выделили ещё 92 миллиона на выплаты соцработникам

Новость

14 сентября 2020, 19:01

Решение о продлении стимулирующих выплат для тех, кто работает с COVID-положительными пациентами и людьми из группы риска, приняло федеральное правительство. Специалисты социальных учреждений будут получать надбавки до 15 октября.

Для этих целей между регионами распределили дополнительные 1,9 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. По поручению президента России Владимира Путина мера господдержки полагается тем, кто в период пандемии ухаживает за подопечными домов престарелых, интернатов для инвалидов и других стационарных организаций социального обслуживания.

Ставропольскому краю полагается ещё 91,3 миллиона рублей. За всё время пандемии соцработникам, работающим в сменном режиме с больными коронавирусом и подопечными из группы риска, уже выплатили 84,8 миллиона рублей.

Работа в сменном режиме с больными коронавирусом и людьми из группы риска подразумевает 14 дней изоляции внутри учреждения. Объём выплат зависит от должности сотрудника и контакта с больными COVID-19. Суммы надбавок колеблются от 10 до 60 тысяч рублей за смену.

Начисление средств продлили до 15 октября. При этом оказание помощи медработникам находится на личном контроле губернатора края Владимира Владимирова.