чт, 28 март
17:57
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Стая злобных собак держит в страхе жителей Кисловодска

Новость

2 декабря 2019, 14:21

О ситуации, сложившейся в районе мемориала Павшим Героям, рассказала местная жительница. Она утверждает, что на участке бегает большое количество собак, которые бросаются на людей и терзают других животных.

На записи, которая оказалась в социальных сетях, женщина сняла вой и шум от бродячих животных. Также местная жительница наткнулась на останки небольшой собачки, которую якобы растерзали агрессивные псы из стаи. В комментариях пользователи спорят о причинах возникновения такой ситуации. Одни говорят, что власти не замечают проблему и не хотят избавляться от зверей. По мнению других: собаки не виноваты в том, что их никто не забирает домой и не выделяет деньги на содержание нормальных приютов.

«Большинство из вас первыми визжать будут, что вы работаете не для того, чтобы содержать бездомных животных! Тогда, какой выход? Эти собаки не виноваты, что они оказались на улице брошенные и голодные! И да, естественно они вынуждены жить по законам природы и собачьей стаи», — написал один из пользователей.

В администрации Кисловодска корреспонденту «Победы26» разъяснили, что специалисты имеют право забрать уличных животных в приют только на десять дней. Их стерилизуют, лечат и выпускают обратно. У города заключён контракт на один миллион рублей с организацией, которая занимается этой работой. Если собаки беспокоят людей, то необходимо подать заявление в комитет городского хозяйства. При этом желательно дать описание псов и рассказать подробно, де они чаще всего бывают. Если животное проявляет агрессию к людям, стоит обратиться по номеру 112. Напомним, недавно ставропольцы пожаловались на высокие ступеньки травмпункта, а жители Михайловска возмутились состоянием школьной спортплощадки. Видео: instagram.com/tipich_kislovodck