чт, 28 март
15:43
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Строительство нового ФОКа в Ессентуках подходит к концу

28 ноября 2019, 14:14Общество
Фото:

Физкультурно-оздоровительный комплекс, рассчитанный на 100 человек в смену, планируют сдать в эксплуатацию до конца 2019 года. Общая стоимость проекта составила 145,3 миллиона рублей.

Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко проверил, как строятся социальные объекты на Кавминводах. Он посетил площадку нового спортивного комплекса в Ессентуках и реконструируемую гимназию №11 в Пятигорске.

Согласно задумке в новом ФОКе разместят игровые и тренажёрные залы, душевые, раздевалки и трибуны для болельщиков. На площадках комплекса можно будет заниматься фитнесом, играть в теннис, баскетбол и волейбол. При его строительстве учитывалась сейсмоактивность региона.

А уже в 2020 году после реконструкции откроет двери пятигорская гимназия №11. Поскольку это памятник архитектуры, параллельно с обновлением специалисты занимаются его реставрацией. При этом часть зданий, которая не соответствует требованиям, снесут. Проект реконструкции также предусматривает увеличение площади основного здания, а также создание спортплощадки для баскетбола и игровой зоны.

 

«На объекте продолжаются работы по устройству кровли и кладке стен, идут штукатурные работы в спортзале, монтаж оконных проёмов, также начаты работы по устройству вентиляции. Обновлённая школа сможет принять 252 ученика. На эти цели будет направлено 223 миллиона рублей», – рассказал министр.

 

Ранее сообщалось, что стадион «Ессентуки Арена» модернизируют в 2020 году. А не так давно площадку реконструкции гимназии в Пятигорске проверяла городская прокуратура.

Фото: Минстрой СК