чт, 28 март
19:39
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Стройжилнадзор поможет решить проблемы дольщиков в Ессентуках

25 июля 2019, 14:42Общество
Фото:

Несостоявшиеся собственники квартир в доме, который возводил «Еврострой-1» в курортном городе, встретились с главой краевого управления Валерием Савченко. Руководитель ведомства заверил, что проблемы будут решены.

На встречу пришли граждане, ожидающие завершения строительства проблемной многоэтажки по улице Энгельса. Ранее застройщик обещал подготовить документы о количестве проданных квартир, но обещаний так и не выполнил. Компания попросила дать ещё время на подготовку отчёта.

Но терпение дольщиков иссякло, и они решили начать процедуру банкротства. Эта мера позволит достроить проблемный объект за счёт средств фонда, который создается в крае в соответствии с новым законодательством.

В тоже время граждане, которые приобрели жилье в этом доме в ипотеку, столкнулись с проблемами в оформлении документов в банках. За помощью они обратились к Валерию Савченко.

«Управление переговорит с банками и предоставит информацию о том, что объект является проблемным. Данный вопрос будет решен в ближайшее время», – отметил глава краевого управления Стройжилнадзора.

Ранее сообщалось, что в Ессентуках дольщики проголосовали за банкротство ООО СК «Капитал».

Фото: Стройжилнадзор СК