чт, 28 март
13:46
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Субсидии на медицину из бюджета растут — министр здравоохранения Ставрополья

29 ноября 2019, 18:53Общество
Фото:

В 2020 году на здравоохранение из региональной казны выделено больше средств, чем когда-либо до этого. Об этом информагентству «Победа26» рассказал глава регионального минздрава Виктор Мажаров.

Напомним, в четверг, 28 ноября, депутаты краевой думы приняли бюджет Ставропольского края на 2020 год. Доходы казны составят 122,9 миллиардов рублей, а расходы — 123,8 миллиардов рублей. 67 процентов расходов направлено на социальную сферу.  Значительная часть средств будет направлена в медицину.Виктор Мажаров напомнил, что раньше объекты здравоохранения в крае долгие годы не ремонтировались, а материальная база не обновлялась. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял решение исправить эту ситуацию.В результате в последние годы в медицинских учреждениях появляется современное оборудование, а их здания ремонтируют. Также открывают новые объекты здравоохранения.Министр отметил, что позитивные перемены замечают не только пациенты, но и работники системы здравоохранения.

«Наши медики должны работать в хороших условиях», — сказал Виктор Мажаров.

В этом году, по словам министра, расходы на медицину также сохранят тенденцию к увеличению.Напомним, недавно губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что в области здравоохранения предстоит ещё много работы.