чт, 25 апр.
16:39
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Светодиодные светильники появились во дворах многоэтажек в Ставрополе

16 сентября 2021, 21:00Общество
Фото:

Современное освещение провели в районе домов № 76А и 22, по улице Шпаковской столицы Ставропольского края. Жители этих и близлежащих многоэтажек неоднократно обращались с просьбой решить проблему тёмных улиц в вечернее и ночное время. Теперь дорогу здесь освещают светодиодные фонари.

Как рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко, завершён первый этап строительства линий наружного освещения в городе. В рамках него также заказали всё необходимое оборудование для других участков. Это 85 опор уличного освещения, 150 светильников и провода. На изготовление уйдёт чуть больше месяца. После того, как поставщик предоставит оборудование, специалисты приступят к работам на улице Благодатной от дома № 1 до 64, и на Славяновской от 1 до 47 дома.

Затем освещение будет проведено по улице Города-побратима Безье, где линия будет длиной в 700 метров. Тогда же специалисты займутся установкой фонарей на внутриквартальном проезде к 29 школе, по улице 50 лет ВЛКСМ от дома 51/3, улице Достоевского в районе 75 — 77 домов и территории между Дзержинского, 226 и Михаила Морозова.

В 2022 году программу развития уличного освещения в Ставрополе планируют продолжить. Аналогичная работа в сёлах региона ведётся по поручению губернатора Владимира Владимирова.