ср, 24 апр.
08:52
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Свыше 1,3 тысяч детей на Ставрополье устроят в новые детские сады

6 октября 2020, 20:15Общество
Фото:

За 2020 год в Ставропольском крае построили семь дошкольных учреждений. Также ещё один детсад на 160 мест появятся в городе Георгиевске.

Новый детсад в Георгиевске рассчитан на девять групп для малышей разного возраста. Здесь оборудуют бассейном с системой обеззараживания воды. Также в здании разместят помещения для грудного вскармливания, музыкальный и спортивный залы, «живой уголок», комнаты психологического и мыслительного развития.

По информации краевого минстроя, работы выполнены уже на 70 процентов. На данном этапе идёт оснащение здания инженерными сетями, внутренняя отделка, обустройство игровых и спортивных зон. Строительство детского сада завершится до конца года.

В правительстве Ставрополья сообщили, что в регионе за 2019-2021 годы появится 24 детских сада на 3520 мест. Учреждения строят в рамках нацпроекта «Демография» и краевой госпрограммы «Развитие образования». Ранее губернатор Владимир Владимиров отметил, что программа приоритетного нацпроекта выполняется несмотря на пандемию.