пт, 29 март
01:56
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Свыше 2000 детских аудиокниг пополнили интерактивную платформу «Ростелекома»

13 августа 2020, 10:10Общество
Фото:

Обучающие и развлекательные аудиокниги из каталога «ЛитРес» стали доступны для детей и их родителей в мобильном приложении.

Подписка на платформу «Ростелекома» доступна в мобильном приложении Devar на смартфонах и планшетах на базе iOS и Android. Она наполнена огромным количеством полезного контента для малышей и подростков. Это обучающие курсы для детей от 3 до 14 лет, персонажи в дополненной реальности, которые помогают в учебе и делают ее интереснее, а также музыкальная библиотека. Теперь здесь появилось ещё две тысячи аудиокниг. Дошкольники могут найти известных героев сказок, развивающие книги и весёлые стихи. Ребята постарше будут рады новой учебной литературе, фантастике и приключениям. Многие произведения входят в образовательную программу школ и используются для внеклассного чтения. 

«Основная задача детских аудиокниг — помочь ребенку в освоении мира с помощью ярких художественных образов, интересных сюжетов и простого языка. Такие книги помогают развить речевые навыки, абстрактное мышление и умение анализировать. Детские аудиокниги — это возможность для родителей провести свободное время со своими детьми с пользой», — отметил руководитель продуктового офиса массового сегмента «Ростелекома» Артём Черменин.