чт, 28 март
19:43
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Танцоры из Ставрополя стали призёрами чемпионата Европы в Италии

21 мая 2019, 21:54Общество
Фото:

Соревнование по современным танцам провели в городе Римини 19 мая. На протяжение четырёх дней 2,5 тысячи участников из 26 стран мира демонстрировали умения и боролись за победу.

На чемпионат Европы приехали танцоры из Турции, Молдовы, Германии, Великобритании и других государств. Россию представили воспитанники студии «Джаст Дэнс» ставропольского Дворца культуры и спорта.

Победителем паппинга стал детский дуэт Макара Макартета и Марии Шевцовой. Они завоевали звание чемпионов Европы. Тренер студии Дарья Золина получила четвертое место в хип-хопе, Владимир Оверченко – четвёртое место в паппинге (соло), детская команда заняла «бронзу» в баттлах, превзойдя более старших ребят.

«В городе с нетерпением ждали возвращения ставропольской команды. И они привезли победу! Каждый свою, особенную. Самая главная задача танцора – расти, становиться с каждым турниром лучше. И с этим наши ребята, безусловно, справляются», – сообщили в пресс-службе ДКиС.

Ранее юные ставропольские танцоры покорили чемпионат России. А до этого ставропольские танцоры достойно выступили на соревнованиях в Ростове-на-Дону.