чт, 28 март
20:27
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Тепловизор молчит: аэропассажиров в Минводах не отправляли на проверку из-за подозрения на коронавирус

12 февраля 2020, 18:11Общество
Фото:

Гости, которые могут оказаться переносчиками вируса 2019-ncoV, по прибытии проходят через специальную рамку. По данным на 12 февраля, пассажиров с повышенной температурой в край не прилетало.

О предупредительных мерах безопасности рассказала заместитель руководителя краевого управления Роспотребнадзора Ирина Ковальчук. Чтобы не допустить завоза вируса 2019-ncoV на Ставрополье, в международном аэропорту установили технику для контроля состояния прибывающих людей.

«Все прилетающие пассажиры, которые могут перемещаться транзитом из Китая через Стамбул или Эмираты, проходят контроль. У нас есть бесконтактная биометрия. На сегодняшний день ни одного температурящего гражданина, прибывающего из зарубежных стран, в нашем аэропорту не выявлено», — уверила Ирина Ковальчук.

Проверяют и россиян, которые приезжают из Китая. Медиками разработан специальный алгоритм, который применяют для диагностики признаков заболевания. Кстати, из-за коронавируса ставропольские турагентства перестали отправлять на отдых в Китай.