чт, 28 март
22:57
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Терминалы для безналичной оплаты появились в трамваях Пятигорска

9 октября 2019, 13:49Общество
Фото:

Устройства, считывающие карты, разместили во всех трамваях окружной столицы. Об их наличии можно узнать по стикерам с логотипом «Сбербанка», наклеенным на транспорт.

Теперь оплатить проезд можно одним касанием – достаточно приложить к терминалу бесконтактную банковскую карту или смартфон.По информации администрации города, это совместный проект мэрии и зелёного банка.

«Уверены, что жители и гости города оценят новый удобный сервис. Проект безналичной оплаты проезда в общественном транспорте успешно работает в более чем 30 регионах страны», – написали представители муниципалитета в Instagram.

В комментариях пятигорчане поделились мнениями о новом способе оплаты. Большая часть интернет-пользователей положительно оценили нововведение. Но нашлись и те, кто считает, что лучше пустить на линии новые трамваи, а в старых поменять сиденья.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье восстановили маршрут Невинномысск – Спарта. А в сентябре пятигорчане жаловались на отсутствие маршруток. На остановках собирались очереди.