вт, 23 апр.
09:34
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Территории Ипатовского округа приводят в порядок после разгула стихии

5 июля 2021, 12:51Общество
Фото:

Сильный дождь с градом и шквалистым ветром обрушились на муниципалитет Ставропольского края 4 июля. В настоящее время в округе ликвидируют неполадки, к которым привела стихия. Местные власти держат ситуацию на контроле.

В Ипатовском округе из-за непогоды повредились крыши домов, обрушились деревья и оборвались линии электропередачи. Глава муниципалитета Вера Шейкина встретилась с руководителем предприятия «Ставэлектросвет». Он озвучил сроки восстановления электричества. Так, например, больницу Ипатово уже запитали. Бригады работают по разработанной схеме.

Тем временем в районе школы № 6 опора линий электропередачи упала на жилой дом. В настоящее время специалисты устраняют неполадки. В течение двух часов электроснабжение восстановят на улицах Голубовского, Советской, Калинина и Горького. Во второй половине дня свет появится на улицах Бакинской, Чонгарской, Ленина, а также части улицы Орджоникидзе до Октябрьской.

Провод воздушной линии оборвался и на перекрёстке Ленина – Чонгарская. На месте работают девять бригад и высоковольтная лаборатория.

Напомним, с 4 июля в Ипатовском округе действует режим повышенной готовности к ЧС. Последствия непогоды ликвидируют сотрудники ПАСС СК и специалисты регионального минЖКХ. При необходимости из краевого резерва будут выделены материалы для ремонта повреждённых зданий.

Фото: минЖКХ СК