ср, 24 апр.
10:49
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Территорию вокруг ДК на Ставрополье благоустроят за 2,5 миллиона рублей

9 апреля 2021, 12:06Общество
Фото:

В 2020 году в селе Садовом капитально отремонтировали Дом культуры. В здании после обновления решились проблемы с отоплением, однако жителям Предгорного округа Ставропольского края не хватало благоустройства рядом с учреждением. Его включили в программу местных инициатив на 2021 год.

Стоимость проекта оценили в 2,5 миллиона рублей. Обновление прилегающей к Дому культуры территории поддержала и администрация Предгорного округа. Рядом со зданием уложат асфальт, установят уличные светильники, скамейки и декоративное ограждение, проведут озеленение. Фингансирование поступит за счёт каревого, а также местного бюджетов. Работы должны завершить до 1 сентября. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров.

«Благоустройство территории перед Домом культуры благоприятно скажется на развитии социальной инфраструктуры в селе. И уровень мероприятий повысится, и людям будет приятнее приходить на праздник, просто гулять в благоустроенном месте», — считает глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Напомним, что голосование по выбору объектов для благоустройства в 2022 году пройдёт с 26 апреля по 30 мая на онлайн-площадке, созданной Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы».