сб, 20 апр.
03:19
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Тибетскую медпроцедуру будут оказывать на оленьей ферме на Ставрополье

22 июня 2021, 16:06Общество
Фото:

Речь идёт об уникальной технологии, которую в 2022 году будут оказывать туристам в селе Крымгиреевском. В пантокриновых ваннах сейчас укрепляют здоровье только на Алтае.

Оленью ферму в Андроповском округе откроют в июле. Для туристов заработает контактный парк. Подробнее об этом можно прочитать в большом материале «Победы26». С осени заработают А-фреймы, а в 2022-ом — «хоббитские» домики, гостиница на 18 номеров и СПА-комплекс.

По словам управляющего фермой Дениса Слынько, подобных комплексов нет ни на Ставрополье, ни в республиках СКФО. В будущем году здесь начнут развивать медицинский туризм.

«Мы хотим предложить новый вид медицинской услуги — пантовые ванны. Это оздоровительная процедура. Молодые рога оленя имеют большую медицинскую ценность, в них содержится около 20 видов аминокислот. Уже с первого раза можно получить эффект — подъём сил, укрепление иммунитета, заживление ран, лечение эндокринологии, мужских и женских болезней. И не нужно ездить на Алтай, где этот вид оздоровления давно уже стал местным брендом. Сейчас решается вопрос с оборудованием», — говорит управляющий.