пт, 29 март
01:27
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Тренинги безопасности проведут для жителей ещё четырёх муниципалитетов Ставрополья

24 июня 2019, 08:20Общество
Фото:

Автотур «Звёздочка оберегает» продолжает колесить по региону. С 24 по 30 июня занятия для детей и взрослых организуют в Новоалександровском, Шпаковском, Кочубеевском районах и в Ставрополе.

Проект включает в себя тренинг «Звёздочка оберегает». Он рассчитан для дошколят и учеников младших классов. Ребята узнают правила поведения на воде и во время грозы, что делать, если встретилась агрессивная собака, как выбраться из горящего дома и вести себя в других опасных ситуациях.

Также специалисты проводят занятия для родителей. Их учат спасать подавившихся детей и правильно действовать в других критических ситуациях. Навыки взрослые отработают на различных манекенах.

24 июня сказочная «Звёздочка» встретится с детьми из Новоалександровского района. Тренинг пройдёт в посёлке Темижбекском, на улице Момотова, 1. Занятие для родителей состоится в полдень.

На следующий день автотур сделает остановку в Михайловске. Тренинги развернутся в школе № 4. Детское занятие состоится в 10:00, а курс «Родители оберегают» — в 12:00.

26 июня основы безопасного поведения будут осваивать ребята, отдыхающие в лагере «Лесная поляна» в Ставрополе, а 27 июня тренинг для дошколят и младшеклассников устроят в ДДТ. Они стартуют в десять часов утра. Занятие для родителей организуют в этот же день в школе № 8 в 14:00.

Чётвёртая неделя автотура завершится в Кочубеевском районе. 29 июня курсы безопасности для детей и взрослых проведут в райцентре на улице Октябрьской революции, 63. Они стартуют в 10:00 и в 12:00 соответственно. На следующий день сказочная «Звёздочка» приедет в загородный лагерь «Старт».

Напомним, проект, который не имеет аналогов в России, стартовал 1 июня по инициативе губернатора и при поддержке правительства Ставропольского края. За три недели занятия посетили почти четыре тысячи ставропольцев.