чт, 28 март
18:31
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Три тысячи ярких огней озарят небо Ессентуков в полночь 31 декабря

30 декабря 2019, 21:38Общество
Фото:

Новогодние гуляния начнутся в 19:00 на Театральной площади курорта. Откроется новогодняя программа массовым танцевальным флешмобом, а в завершении гостей праздника порадует группа «Братья Гримм». На праздник ожидается примерно десять тысяч человек.

31 декабря программа «Новый год — семейный праздник» начнётся с праздничного Open air, где всех научат самым модным танцевальным движениям. В девять вечера юных ессентучан ждут у главной ёлки, где пройдёт представление «Праздник к нам приходит». Там они повстречаются со сказочными героями и Дедом Морозом. После этого выступит ростовская группа «Амазонки» и «Гланс Бэнд» с каверами на известные русские и зарубежные хиты. А ровно в 00:00 стартует праздничный фейерверк из трёх тысяч огней и под голос Марайи Кэри и рождественской композиции All I want for Christmas is you. В это же время горожанам устроят ещё один флешмоб — всеобщий хоровод вокруг ёлочки. После этого выступят хедлайнеры праздничной ночи — «Братья Гримм».

Новогодняя ночь на Театральной площади завершится в 1:20. Для удобства горожан, по сообщению администрации города, до двух часов ночи будет работать общественный транспорт.

Ранее сообщалось, что в Ессентуках 20 декабря зажгли новогоднюю ёлку.