чт, 18 апр.
04:30
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

«У людей нет стимула пересаживаться на общественный транспорт» — ставропольский общественник

4 декабря 2021, 11:06Общество
Фото:

В сфере общественных перевозок столицы Ставропольского края имеются значительные проблемы, на что неоднократно указывают как местные жители, так и эксперты. Своим мнением поделилась общественный деятель Лада Дубинина во время круглого стола, организованного 4 декабря информагентством «Победа26» и региональным ЦУРом.

Она отметила, что часто говорится о необходимости «убедить» людей отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на общественный транспорт. Однако, сложившаяся ситуация по факту делает такие воззвания малоубедительными. Причина этого в типичных проблемах: пробках, хамстве водителей, длительном времени ожидания транспорта на остановках и его низкой комфортности в целом.

«По факту сейчас общественный транспорт скорее унижает человеческое достоинство», — отметила Лада Дубинина.

Общественница подчеркнула, что активисты и эксперты регулярно разрабатывают различные предложения и инициативы для данной сферы. Однако они в большинстве случаев так и остаются на бумаге.

Напомним, в ходе круглого стола эксперты профильных ведомств, органы местного самоуправления, общественники и депутаты обсудят транспортные проблемы и предложат варианты их решения.