пт, 19 апр.
22:15
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

У ставропольских водителей предлагают забирать машины с армянскими номерами

9 сентября 2020, 12:02Общество
Фото:

Автомобили в республике продаются дешевле, а транспортный налог намного ниже. ГИБДД решила действовать жёстко в отношении владельцев таких авто. Если они не оформляют своих «ласточек» по российским правилам, то и ездить законно по дорогам страны они не смогут.

Автомобилисты, которые ездили с регистрационными знаками Республики Армения и платили транспортный налог по её ставкам, теперь должны пройти таможенное оформление в России. Об этом сообщает телеканал «Своё ТВ» со ссылкой на Госавтоинспекцию. Чтобы поставить машину на учёт, нужно получить паспорт транспортного средства в таможне.

«Только после этого владелец получит свидетельство о регистрации, на законных основаниях сможет передвигаться по территории РФ», — цитирует телеканал начальника отдела по исполнению административного законодательства ГИБДД по Ставропольскому краю Андрея Булгакова.

Главная проблема перерегистрации состоит в том, что оформление может обойтись вдвое дороже стоимости машины. При этом снять её с учёта в Армении невозможно, поскольку границы временно закрыты из-за пандемии. Ставропольские водители-активисты не согласны с действиями автоинспекции. Они обращаются к краевым властям и пишут письма в Евразийскую экономическую комиссию. Фото: Своё ТВ