пт, 29 март
15:13
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Участники «Машука» узнают своё профессиональное предназначение через VR-технологии

16 сентября 2020, 16:28Общество
Фото:

О необычном эксперименте рассказал директор центра нейроинформационных технологий негосударственного института развития «Иннопрактика» Денис Гусев. Он стал гостем очной смены форума, организованной в Пятигорске.

16 сентября машуковцев со всего Северного Кавказа ждали образовательные лекции, дискуссии и работа альтернативных площадок. Одна из них позволила узнать им свою профориентацию.

В специальном шатре установили технику с применением технологий виртуальной реальности. Доступ к ней имеют все участники «Машука».

«Мы в одной из палаток поставили два диагностических модуля, цель которых — ранняя профориентация молодёжи. То есть помочь с выбором направления для учёбы и работы. Это достаточно автоматизированные комплексы с использованием технологии виртуальной реальности», — пояснил Денис Гусев.

По его словам, установки помогают всем участникам больше узнать о своем предназначении и сильных качествах. Напомним, очная смена «Машука» стартовала 15 сентября. Её участниками стали 300 представителей Северо-Кавказского федерального округа.

Фото: Родион Колчанов/Победа26