сб, 20 апр.
05:22
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Участники «Машука» впервые смогут получить специальные гранты от «Ростелекома»

18 августа 2020, 13:42Общество
Фото:

Компания традиционно поддержала XI Северо-Кавказский молодёжный форум и вновь стала его цифровым партнёром. В этом году крупнейший провайдер впервые распределит денежные гранты на реализацию проектов участников. Их отберут по итогам трёх смен.

В первой смене на онлайн-площадке форума выступил вице-президент по стратегическим инициативам ПАО «Ростелеком» Борис Глазков. Он озвучил доклад на тему «Мир после пандемии. Новые цифровые реалии» и ответил на вопросы машуковцев.

«С активным ростом технологий во время карантина люди приобрели одно из важных преимуществ цифрового мира ― равные возможности для работы, получения медицинских, электронных, а главное, образовательных услуг, что сегодняшний молодёжный форум в режиме онлайн и доказал», ― отметил Борис Глазков.

Помимо финансирования грантов на специальные проекты, в этом году компания предоставила участникам бесплатный доступ к платформе Wink для просмотра фильмов из отечественной подборки. Форумчане смогут написать отзывы к картинам и получить поощрительные призы от компании, сообщили в пресс-центре «Ростелекома».

Фото: пресс-центр форума «Машук»