ср, 24 апр.
12:46
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Участники пятигорского «Машука» встретятся с работодателями в карьерной мастерской

20 июля 2020, 10:53Общество
Фото:

XI Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук» пройдёт в режиме онлайн с 10 по 26 августа. В нём примут участие более трёх тысяч человек со всей России. На одной из площадок они смогут пообщаться с ведущими работодателями округа.

Форум пройдёт в три онлайн-смены. Первая, под названием «Глобальные вызовы», состоится с 11 по 16 августа. Он будет посвящена экологии, добровольчеству, высоким технологиям, науке и предпринимательству. Вторая смена пройдёт с 15 по 20 августа. Она получила название «Национальный код», поскольку участники поднимут вопросы международной коммуникации, сохранения исторической роли России и Северного Кавказа в Великой Отечественной войне. Во время третьей смены — «Мастерская сообществ» — уделят внимание нюансам работы туристической сферы, сервиса и туризма, политики и госуправления.

Также на форуме будет организована онлайн-площадка, на которой участники пообщаются с ведущими работодателями округа. Она получила название «Карьерная мастерская». Отметим, планируется, что четвёртая смена «Машука» пройдёт в очном формате. На всех четырёх потоках сохранится грантовая программа: публичная защита проектов состоится онлайн. По итогам форума каждый участник получит сертификат о прохождении образовательной программы.