пт, 19 апр.
19:36
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Участники студвесны в Ставрополе узнали о работе с «поколением Z»

8 июня 2019, 13:56Общество
Фото:

Создание уникальной одежды для молодых людей, родившихся в цифровую эпоху, обсудили в ходе дизайнерской секции форума молодых лидеров стран БРИКС и ШОС.

Как подчеркнула представитель компании Staver, «поколение Z» отличается многообразием и вниманием к экологическим вопросам. По её словам, производители должны обращать внимание на эти факторы, создавая одежду для ребят.

Известный дизайнер Игорь Гуляев раскритиковал современную сувенирную продукцию в России и призвал сделать её более модной и стильной.

В ходе работы форума также презентовали проект РСМ «Бизнес-инкубатор»: в рамках инициативы молодые россияне на десять дней отправятся в Китай для обмена опытом.

«Сегодня крупные молодёжные объединения должны кооперироваться для ведения предпринимательства и совместной работы», — считает спикер Екатерина Попова.

Проект «Uplift SMBs Via Technology» представила гостья из Пакистана Айша Хаммаад. Она рассказала о важности внедрения технологий во все сферы жизни.

Напомним, ранее участники студвесны научились строить «международные мосты», а также пообщались с журналистами федерального уровня.