пт, 29 март
10:52
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Участок дороги протяжённостью свыше 4 километров отремонтируют на Ставрополье

11 декабря 2020, 15:13Общество
Фото:

Реконструкция очередного отрезка трассы завершается в Степновском районе. Работы ведутся в рамках федеральной госпрограммы по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

Ремонт участка дороги хутор Ровный — село Озерное подходит к концу. Данный проект был реализован в три этапа. Первый прошёл в 2018 году — тогда в порядок привели 1,4 километра покрытия. В 2019 году специалисты обновили ещё 7,6 километра полотна. В текущем году в эксплуатацию сдадут более 4,7 километра проезжей части.

Работы на последнем участке стартовали в начале лета. Под трассой уже провели водопропускные трубы, обустроили земляной «фундамент» и основание из песчано-гравийной смеси, на которое нанесли два слоя асфальтобетона.

Общая протяжённость отремонтированного за три года участка дороги составит 13 километров. В региональном правительстве сообщили, что в госпрограмму РФ «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» входит развитие транспортной сети сел.

Губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность ремонта региональных трасс. Всего до конца 2024 года в Ставропольском крае собираются обновить свыше тысячи километров дорожного покрытия.