чт, 28 март
11:54
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Уголовное дело возбудили на зампрокурора Минвод после гибели пешехода

26 ноября 2019, 18:16Общество
Фото:

30 октября на трассе «Кавказ» Mercedes насмерть сбил 58-летнюю женщину, шедшую по зебре. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте до приезда скорой. Позже выяснилось, что за рулём иномарки находился зампрокурора Антон Каледин.

В отделе кадров Ставропольской краевой прокуратуры «Победе26» не стали комментировать дальнейшую судьбу сотрудника, сославшись на ФЗ «О защите персональных данных».

«Одновременно сообщаю, что по факту дорожно-транспортного происшествия с участием Каледина А.Е. в СУ СКР РФ по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело», – рассказал начальник отдела кадров прокуратуры края Владимир Халин.

В следственном управлении СКР по Ставрополью информацию о наличии уголовного дела в отношении зампрокурора подтвердили.

Предположительно, Антон Каледин остаётся на посту зама Минераловодского межрайонного прокурора. Это доказывают данные с официального сайта ведомства, где фигурант уголовного дела числится на той же должности с 6 ноября 2018 года.

Антон Каледин служит в органах прокуратуры Ставропольского края с 2008 года. В его послужной копилке должности помощника прокурора Шпаковского района, помощника прокурора Ленинского района Ставрополя и другие.

Ранее сообщалось, что в Будённовске будут судить виновника смертельной аварии.