чт, 25 апр.
10:05
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

«Умные» остановки с онлайн-расписанием транспорта появятся в Железноводске

3 августа 2021, 11:01Общество
Фото:

Город-курорт приступает ко второму этапу проекта «Умный город». Его планируют реализовать до конца 2021 года. На территории посёлка Иноземцево заменят устаревшие остановочные павильоны на новые «умные» с электронным табло для онлайн-расписания работы общественного транспорта.

Работы по второму этапу выполнят на средства гранта, полученного Железноводском за победу во всероссийском конкурсе Минстроя РФ как территория лучшей муниципальной практики. Размер финансирования составляет 75 миллионов рублей.

«Внедряемая цифровая платформа зарекомендовала себя как эффективный инструмент информационного взаимодействия между администрацией, жителями и гостями курорта. Мы входим в число лучших практик, нашим опытом интересуются за рубежом. Продолжаем расширять функционал и возможности смарт-платформы, чтобы наш город становился еще комфортнее, удобнее и безопаснее для жизни», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова «умные» системы внедряют во всех городах Кавминвод и других крупных населённых пунктах Ставрополья.

Фото: администрация Железноводска